TIME2026-08-19 06:44:33

getir账号接码网[575B]

搜索
热点
新闻分类
友情链接
首页 > 资讯 > 苹果怎么修改短信里面的文字内容
资讯
苹果怎么修改短信里面的文字内容
2025-08-02IP属地 美国0

在苹果设备上修改短信中的文字内容相对简单,可以通过以下步骤进行。

1、打开“信息”应用。

2、找到需要修改的短信,并点击进入。

苹果怎么修改短信里面的文字内容

3、长按想要修改的文本内容,直到出现选项。

4、点击“选择”(或类似选项),使文本内容被选中并出现编辑框。

5、在编辑框内修改文本内容。

6、修改完成后,点击屏幕其他地方或按“完成”按钮确认修改。

苹果怎么修改短信里面的文字内容

如果在短信中直接点击并输入文字,也可以对文字内容进行修改和替换,确保在发送前仔细检查文本内容,确保没有错误或遗漏。

这些步骤可能会因iOS版本和设备型号的不同而略有差异,如果在操作过程中遇到问题,建议查看设备的用户手册或在线帮助资源以获取更详细的指导。